Dynatech tem vaga de emprego em Itupeva (20/03/2023) - A Voz da Região

Agora

segunda-feira, 20 de março de 2023

Dynatech tem vaga de emprego em Itupeva (20/03/2023)

Eletricista de Manutenção

Dynatech Indústrias Químicas LTDA

R$ 2.497 - R$ 3.246 por mês

Descrição completa da vaga

REQUISITOS:

TER CONHECIMENTO EM :

COMANDO ELÉTRICO;

INVERSORES DE FREQUÊNCIA;

MANOBRAS ELÉTRICAS EM SUBESTAÇÃO DE MÉDIA TENÇÃO

CRIAÇÃO;

LEITURA E INTERPRETAÇÃO DE DIAGRAMAS ELÉTRICOS;

CONHECIMENTOS BÁSICOS DE CLP;

TESTES E FECHAMENTO DE MOTORES ELÉTRICOS;

CURSO NR10;

CURSO SEP

PRINCIPAIS ATIVIDADES:

IDENTIFICAR DEFEITOS DE COMPRESSORES; MOTORES; MÁQUINAS; EQUIPAMENTOS E INSTALAÇÕES DE PRODUÇÃO PROCEDENDO A TROCA DAS PEÇAS DEGASTADAS OU EXECUTANDO OS SERVIÇOS DE REPAROS NECESSÁRIOS, VISANDO GARANTIR O SEU ADEQUADO FUNCIONAMENTO E PROLONGAR SUA VIDA ÚTIL.

FAZER MONTAGEM OU REFORMA DE SISTEMAS ELÉTRICOS, PAINÉIS E OUTROS COMANDO, EXECUTAR A INSTALAÇÃO DE MOTORES, MÁQUINAS E OUTROS COMPONENTES ELÉTRICOS.

Tipo de vaga: Efetivo CLT

Salário: R$2.497,00 - R$3.246,00 por mês

Benefícios:

Assistência médica

Assistência odontológica

Seguro de vida

Vale-transporte

Horário de trabalho:

De segunda à sexta-feira

Tipos de pagamento adicional:

13º salário

Adicional de periculosidade

Hora extra

Pergunta(s) de seleção:

POSSUI EXPERIÊNCIA COMO ELETRICISTA DE MANUTENÇÃO?

Mandar currículo em - https://br.indeed.com/ver-emprego?cmp=Dynatech-Ind%C3%BAstrias-Qu%C3%ADmicas-LTDA&t=Eletricista+Manuten%C3%A7%C3%A3o&jk=46dcdc6261c288e0&vjs=3

Nenhum comentário:

Postar um comentário